English
Classements
Division_A_2019 - DIV A 2019
ÉquipePJGPNPt
Fix Auto Aylmer1593321
Construction Viking1696119
Young's Appliances1574418
Mr. Transmission1547412
ProColor Aylmer1511046
Division_B_2019 - DIV B 2019
ÉquipePJGPNPt
Hors-Bord Lafontaine15104121
Mr. Muffler1585218
Duguay Sports1686218
Pro Shop Aylmer1558212
Réparation Aylmer1521037
Division_A_2019 - Compteurs (Saison)
NomPJBAPts
Julien Roy 1314721
Jacob Trempe 1210919
Mike Baker 1281119
Matt Brooks 1371219
George (REP) Capaldi 1010818
Travis Dorzek 1371118
François Péloquin 1510717
Stéphane Pépin 118816
John Peck 147916
Julien Pilon 1311516
Division_A_2019 - Gardiens (Saison)
NomPJBAMoy
Sébastien Lacoste 14412.93
Benoit Morin 14412.93
Francis Vallieres 13413.15
Olivier Boisvert 10363.60
Eric Gagnon 11403.64
Division_B_2019 - Compteurs (Saison)
NomPJBAPts
Nicolas Moreau 15152136
Dave Boulianne 1514822
Danny (REP) Brassard 1591221
Jonathan Fillion 1511920
Daniel Renaud 1310919
Patrice Deneault 1511718
Marc-André Plouffe 157714
Stephen Kaufman 1441014
Marc-Andre Lasalle 158513
Chris Davis 137512
Division_B_2019 - Gardiens (Saison)
NomPJBAMoy
Martin Yelle 482.00
Dan Taylor 12252.08
Stéphane (REP) Roy 11302.73
Keven Robert 15422.80
Mike Farrell 13473.62
Résultats
Mer, 06 nov 22:00 Division_B_2019
 Hors-Bord Lafontaine
 Réparation Aylmer
Mer, 06 nov 23:00 Division_B_2019
 Duguay Sports
 Mr. Muffler
Ven, 08 nov 22:00 Division_A_2019
 Young's Appliances
 Mr. Transmission
Ven, 08 nov 23:00 Division_A_2019
 Construction Viking
 Fix Auto Aylmer
Dim, 10 nov 20:00 Division_A_2019
 Young's Appliances
 Construction Viking
Dim, 10 nov 20:30 Division_B_2019
 Hors-Bord Lafontaine
 Duguay Sports
Dim, 10 nov 21:00 Division_A_2019
 Mr. Transmission
 ProColor Aylmer
Dim, 10 nov 21:30 Division_B_2019
 Réparation Aylmer
 Pro Shop Aylmer
Mer, 13 nov 22:00 Division_A_2019
 Fix Auto Aylmer
 ProColor Aylmer
Mer, 13 nov 23:00 Division_A_2019
 Mr. Transmission
 Construction Viking
Ven, 15 nov 22:00 Division_B_2019
 Mr. Muffler
 Pro Shop Aylmer
Ven, 15 nov 23:00 Division_B_2019
 Réparation Aylmer
 Duguay Sports
Dim, 17 nov 20:00 Division_A_2019
 Fix Auto Aylmer
 Mr. Transmission
Dim, 17 nov 20:30 Division_B_2019
 Mr. Muffler
 Réparation Aylmer
Dim, 17 nov 21:00 Division_A_2019
 ProColor Aylmer
 Young's Appliances
Dim, 17 nov 21:30 Division_B_2019
 Pro Shop Aylmer
 Hors-Bord Lafontaine
Mer, 20 nov 22:00 Division_A_2019
 ProColor Aylmer
 Construction Viking
Mer, 20 nov 23:00 Division_A_2019
 Fix Auto Aylmer
 Young's Appliances
Dim, 24 nov 20:30 Division_B_2019
 Pro Shop Aylmer
 Duguay Sports
Dim, 24 nov 21:30 Division_B_2019
 Mr. Muffler
 Hors-Bord Lafontaine
Mer, 27 nov 22:00 Division_A_2019
 Mr. Transmission
 Young's Appliances
Mer, 27 nov 23:00 Division_A_2019
 Fix Auto Aylmer
 Construction Viking
Ven, 29 nov 22:00 Division_B_2019
 Réparation Aylmer
 Hors-Bord Lafontaine
Ven, 29 nov 23:00 Division_B_2019
 Mr. Muffler
 Duguay Sports
Dim, 01 déc 20:00 Division_A_2019
 Construction Viking
 Young's Appliances
Dim, 01 déc 20:30 Division_B_2019
 Duguay Sports
 Hors-Bord Lafontaine
Dim, 01 déc 21:00 Division_A_2019
 ProColor Aylmer
 Mr. Transmission
Dim, 01 déc 21:30 Division_B_2019
 Pro Shop Aylmer
 Réparation Aylmer
Mer, 04 déc 22:00 Division_A_2019
 ProColor Aylmer
 Fix Auto Aylmer
Mer, 04 déc 23:00 Division_A_2019
 Construction Viking
 Mr. Transmission
Ven, 06 déc 22:00 Division_B_2019
 Pro Shop Aylmer
 Mr. Muffler
Ven, 06 déc 23:00 Division_B_2019
 Duguay Sports
 Réparation Aylmer
Dim, 08 déc 20:00 Division_A_2019
 Mr. Transmission
 Fix Auto Aylmer
Dim, 08 déc 21:00 Division_A_2019
 Young's Appliances
 ProColor Aylmer
Mer, 11 déc 22:00 Division_A_2019
 Construction Viking
 ProColor Aylmer
Mer, 11 déc 23:00 Division_A_2019
 Young's Appliances
 Fix Auto Aylmer
Ven, 13 déc 22:00 Division_B_2019
 Réparation Aylmer
 Mr. Muffler
Ven, 13 déc 23:00 Division_B_2019
 Hors-Bord Lafontaine
 Pro Shop Aylmer
Msg Imp
Vous voulez contribuer à une bonne cause et avoir la chance de gagner du cash en même temps!

C’est maintenant votre chance car vous pouvez apporter votre soutien à certains de nos joueurs de la ligue comme Danny Brassard, Jason Guitard, Daniel Dufour, Pacal Corbeil, Jean-François Dubuc, Christian Banville et Keven Robert (et autres), en participant au tournoi de poker de levée de fonds organisé par les Mariniers Atome AA d’Aylmer, Voiliers Atome BB, Amiraux Atome BB, Vinkings Atome A et Voiliers Peewee BB.

Date : 30 NOVEMBRE
Heure : 19 :00 À QUAND LE CHAMPION SERA DÉCLARÉ
Lieu : CENTRE AYDELU
Coût d’entrée : $40 / JOUEUR

Pour plus d’information et pour procurez vos billets, visitez la page Facebook https://www.facebook.com/events/2432755180318457/

Je serai là et mon intention est de remporter la gagnotte :)

Léo, Président LHA
 Mer, 30 oct 2019, 16:21
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes



Partenaires
Équipes Division A - Division A Teams
Img
Img
Img
Img
Img
 
Équipes Division B - Division B Teams
Img
Img
Img
Img
Img
 
Partenaires Associés / Associated Sponsors
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img

Utilisateur non enregistré
Nombre de visites: 1446568
@Copyright 2006-2016
maryza.com - v.5.0